• Профсоюзная организация

Профсоюз — одна из немногих организаций, которые помогают человеку труда жить достойно и чувствовать себя уверенно.

Миссия Профсоюза:

- Способствовать принятию законов, отражающих интересы человека труда;
    - Защитить своих членов от неправильного применения законодательства;
    - Научить работников образования и науки коллективно отстаивать свои интересы

Миссия Профсоюза:

- Способствовать принятию законов, отражающих интересы человека труда;
    - Защитить своих членов от неправильного применения законодательства;
    - Научить работников образования и науки коллективно отстаивать свои интересы

Основные задачи и цели

1. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз, организации Профсоюза на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений. 2. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки. 7 3. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений. 4. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации. 5. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях сферы образования. 6. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования. 7. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях сферы образования.

Как вступить в профсоюз

Членами Профсоюза могут быть: лица, осуществляющие трудовую деятельность в организациях сферы образования; лица, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования, достигшие возраста 14 лет; лица, вступившие в трудовые отношения с Профсоюзом, организацией Профсоюза; работники, временно прекратившие трудовую деятельность, на период сохранения трудовых отношений; работники, уволенные в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией организации сферы образования на период трудоустройства, но не более 6 месяцев; неработающие пенсионеры, сохранившие связь с Профсоюзом и состоящие на учете в первичной профсоюзной организации.

Втупить в профсоюз можно на основании личного заявления.

Тульская областная организация профессионального союза работников народного образования  и науки РФ.
    Тульская областная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ
    +7 (4872) 36-43-69
    пр-кт Ленина, д. 46, Тула, 300041
    tulaobkom@yandex.ru