• Информационная безопасность

С этой целью просим принять участие родителей (законных представителей) обучающихся 1-11 классов МОУ «Дьяконовская СШ» в опросе и заполнить анкету «Информационная безопасность несовершеннолетних обучающихся» по ссылке http://rcoi71.ru:8080/ .

Детские безопасные сайты

При использовании сети Интернет в Образовательном учреждении осуществляется доступ только на ресурсы, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и не является несовместимым с целями и задачами образования и воспитания учащихся. Проверка такого соответствия осуществляется с помощью специальных технических средств и программного обеспечения контекстного ограничения доступа, установленного в Образовательном учреждении или предоставленного оператором услуг связи.

Сферум, РЭШ, ZOOM

Преподаватель:

- наблюдает за использованием компьютера и сети Интернет учащимися;

- запрещает дальнейшую работу учащегося в сети Интернет в случае нарушения учащимся Правил и иных нормативных документов, регламентирующих использование сети Интернет в образовательном учреждении;

-принимает предусмотренные  Правилами и иными нормативными документами меры для пресечения дальнейших попыток доступа к ресурсу/группе ресурсов, не совместимых с задачами образования. Во время использования сети Интернет для свободной работы контроль за использованием сети Интернет осуществляет лицо, уполномоченное на то Общественным Советом Образовательного учреждения (далее — Уполномоченное лицо). Уполномоченное лицо:

- определяет время и место для свободной работы в сети Интернет учащихся, преподавателей и сотрудников Образовательного учреждения с учетом использования соответствующих технических мощностей Образовательного учреждения в образовательном процессе, а также длительность сеанса работы одного человека;

-наблюдает за использованием компьютера и сети Интернет учащимися;

- не допускает учащегося к работе в Интернете в предусмотренных Правилами случаях;

- принимает предусмотренные  Правилами и иными нормативными документами меры для пресечения дальнейших попыток доступа к ресурсу/группе ресурсов, не совместимых с задачами образования.

Методические и справочные материалы