• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение бесплатным питанием  в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами  Тульской области и МО Веневский район и другими нормативными актами, учащихся 1-11 классов (дети из многодетных семей, дети из малообеспеченных семей, дети находящиеся под опекой, дети из семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, дети-инвалиды и др).
    2. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.
    3. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
    • психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
    • комплекс реабилитационных и других медицинских мероприятий;
    • помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.
    Сведения о наличии общежития, интерната МОУ «Дьяконовская СШ» не имеет общежития или интерната и не предоставляет общежитие или интернат для иногородних обучающихся.

Информация о трудоустройстве выпускников 11-х классов 2022-2023 учебный год

Кол-во выпускников 11-х классов

Продолжают обучение:

Трудоустроены

Не работают, не учатся

в учреждениях среднего профессионального образования

в учреждениях высшего образования

Информация о трудоустройстве выпускников 9-х классов 2022-2023 учебный год

Кол-во выпускников 9-х классов

Продолжают обучение:

Трудоустроены

Не работают, не учатся

В учреждениях  среднего профессионального образования

в 10 классе

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В соответствии со статьями 34,37 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании закона Тульской области от 30.09.2013 № 1989-ЗТО «Об образовании», а также в целях социальной поддержки многодетных, малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МОУ «Дьяконовская СШ» в нашей школе установлено со 04.09.2023 бесплатное одноразовое питание (завтраки), завтрак + обед для обучающихся с ОВЗ: - обучающимся 1 - 4 классов (16 человек) – 104 рубля; - обучающимся 5 классов (4 человек) – 33,04 рубля; - обучающимся в 6 – 9 классах из многодетных семей (7 человек)- 33,04 рубля - обучающимся в 6 – 11 классах из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию (4 человека); -обучающимся в 1-11 классах СВО ( 3 человека) – 104 рублей - завтрак, 80 рублей - обед.