• Фестиваль

Автор: Олешова А.И.
    Участие в региональном фестивале технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества - 2024».
    Фестиваль.
    С 1 ноября по 30 ноября 2023 года министерством образования Тульской области и центром цифрового образования детей «IT-куб» структурного подразделения государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Болоховский машиностроительный техникум» проводился региональный фестиваль технического творчества и современных технологий «Город ТехноТворчества - 2024». Основная цель Фестиваля - популяризация технического творчества среди детей и молодежи Тульской области. Основные задачи Фестиваля - вовлечение детей и молодежи в занятия научно-техническим творчеством и изобретательством; содействие профориентации в научно-технической сфере; информационная поддержка перспективных разработок и творческих достижений молодёжи в технической сфере; объединение учреждений, организаций и проектных команд, заинтересованных в развитии научно-технического творчества детей и молодежи Тульской области.
    Обучающиеся МОУ «Дьяконовская СШ» Братухина Валерия и Курникова Екатерина представили свои творческие работы в фотоконкурсе «Наука – в объективе» в номинациях «Макромир» и "Не фото".