ОМВД России по Веневскому району Тульской области.
    ОМВД России по Веневскому району Тульской области
    8-(48745)-2-11-02
    3013021, Тульская область, г. Венев, мкр. Южный, д. 22а
    круглосуточно
    Горячая линия.
    8-(48745)-2-28-47
    круглосуточно

Правила посещения ОУ обучающимися.

Посещение занятий и мероприятий, предусмотренных учебным планом, обязательно. В случае пропуска занятий (обязательных мероприятий) обучающийся предоставляет классному руководителю справку медицинского учреждения или заявление родителей (законных представителей) с указанием причины отсутствия.  В случае пропуска занятий и/или отдельных уроков классный руководитель выясняет причины отсутствия у обучающегося, его родителей (законных представителей).  Если занятия были пропущены без уважительной причины, администрация ОУ предпринимает организационные и педагогические меры по профилактике пропусков занятий с учащимися и (или) родителями (законными представителями) учащихся.  Если индивидуальные профилактические мероприятия с обучающимся и родителями (законными представителями) не имеют положительных результатов, обучающийся ставится на внутри школьный учет.  На внутри школьный учет ставится обучающийся за неоднократные, систематические пропуски учебных занятий, а также за длительное непосещение ОУ без уважительной причины.  В отношении родителей (законных представителей), не уделяющих должного внимания воспитанию и получению образования обучающегося, направляетсясоответствующая информация в Отдел образования и в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Венѐвского муниципального образования.  Приходить в ОУ следует за 10-15 минут до начала учебных занятий. Опоздание на занятия без уважительной причины недопустимо. В случае опоздания на урок, обучающийся проходит в класс таким образом, чтобы не мешать образовательному процессу других 5 обучающихся. Перед началом занятий обучающиеся оставляют верхнюю одежду и переодевают сменную обувь в раздевалке.  В раздевалке, в т. ч. в верхней одежде, не рекомендуется оставлять деньги, документы, ценные вещи.  Запрещается находиться в раздевалке после окончания переодевания, после звонка к началу уроков.  Обучающийся должен иметь при себе дневник и все необходимые для уроков принадлежности, сменную обувь. Для уроков физкультуры необходимо приносить спортивную форму.  В ОУ запрещается приносить: оружие, взрывчатые, химические, огнеопасные вещества, табачные изделия, спиртные напитки, наркотики, токсичные вещества и яды, а также иные предметы и вещества, обращение которых не допускается или ограничено в РФ, а также вещества, способные причинить вред здоровью участников образовательного процесса.  Не допускается находиться на территории и в здании ОУ в нерабочее время.

Пропускной режим для родителей (законных представителей) обучающихся
     С учителями родители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.
     Родителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного и разрешить дежурному их осмотреть с их согласия. Проход в МОУ «Дьяконовская СШ» родителей по личным вопросам к администрации возможен по их предварительной договоренности.
     Родители, провожающие и встречающие своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или у поста дежурного. Для родителей первоклассников в течение первого полугодия учебного года  устанавливается адаптивный пропускной режим, который оговаривается отдельно классными руководителями на родительских собраниях.

Пропускной режим в МОУ «Дьяконовская средняя школа» устанавливается приказом руководителя в соответствии с необходимыми требованиями безопасности.
    Пропускной режим - совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, проноса (провоза) имущества на территорию или с территории МОУ «Дьяконовская средняя школа». Контрольно-пропускной режим в помещение в МОУ «Дьяконовская средняя школа»  предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности школы и определяет порядок пропуска обучающихся,  сотрудников и  граждан в административное здание школы.
    Охрана помещения  осуществляется  техническим персоналом.
    Ответственность за осуществление работы контрольно-пропускного режима в центре возлагается на заместителя по ВР, дежурного учителя, сторожа - вахтера, сторожа.
    Контроль за соблюдением контрольно-пропускного режима участниками образовательного процесса возлагается на директора школы или лиц, его  замещающих.
    Выполнение требований настоящих правил обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в школе, обучающихся и их родителей, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории школы.
    Персонал школы, обучающиеся и их родители (законные представители)  должны быть ознакомлены с разработанным и утвержденным Положением.

Найдено: 3