Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Постановление администрации о закреплении территории.

В 2024-2025 учебном году планируется открытие одного первого класса по программе УМК «Школа России».

Количество классов: 1

Количество мест: 10

Программа обучения: «Школа России» (ФГОС НОО)

Количество принятых заявлений: 0

Количество вакантных мест: 10

Учитель: Гуслова Татьяна Николаевна

Телефон «горячей линии» по организации приемной кампании по зачислению детей в 1 класс:

• Министерство образования Тульской области: 8 (4872) 22-40-32

• Комитет по социальным вопросам администрации муниципального образования  Веневский район: 8(48745) 2-56-17

• МОУ «Дьяконовская СШ»: 8(48745) 4-37-18

• Приказ о приеме в 1 класс 2024-2025 г

График приема документов на обучение в первом классе в 2022/23 учебном году

Время

Для детей, проживающих на закрепленной территории; имеющих право на место во внеочередном и первоочередном порядке; на первоочередной прием

01.04.2023- 31.05.2023, за исключением  воскресенья и нерабочих праздничных дней

с 09.00 до 15.00

01.06.2023-30.06.2023, за исключением субботы, воскресенья и нерабочих праздничных дней

Для детей, не проживающих на закрепленной территории

06.07.2023-05.09.2023, за исключением  воскресенья и нерабочих праздничных дней

С 09:00 до 15:00

Приемная кампания в 1 класс в 2023/24 учебном году

С  1 марта 2023 года стартует первый этап подачи заявлений о зачислении ребенка в 1 класс во всех школах Веневского района и завершится не позднее 30 июня 2023 года. В этот период будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на закрепленной территории.

Второй этап продлится с 6 июля 2023 года по 5 сентября 2023 года. В этот период можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

В 2021 году родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс в электронном виде через сеть Интернет на портале https://www.gosuslugi.ru/.Все заявления регистрируются в единой электронной очереди автоматизированной информационной системы «Е-Услуги. Образование».

Автоматизированная система автоматически присваивает заявлению номер и фиксирует дату и точное время его направления. Заявление автоматически поступает в выбранную образовательную организацию.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы:

• свидетельство о рождении ребенка,

• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства,

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

СПОСОБЫ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ В 1-ЫЙ КЛАСС:

• Портал «ГОСУСЛУГИ» www.gosuslugi.ru и www.gosuslugi71.ru

•  МОУ «Дьяконовская СШ»

График работы специалиста, ответственного за прием документов на зачисление ребенка в первый класс на 2022/202 учебный год:

Понедельник — пятница: с 8.00 до 14/00

телефон: 8(48745)4-37-18— Никитина Ольга Владимировна, заместитель  директора по УВР

Правила приема в школу 2023

Приём обучающихся в 10-й класс. В 10-е классы организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимаются выпускники 9-х классов, окончившие вторую ступень общего образования, по личному заявлению (при достижении возраста 18 лет) или по заявлению родителей (законных представителей). Прием заявлений в 10-е классы начинается после получения аттестатов об основном общем образовании. Количество набираемых 10-х классов определяется организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в зависимости от числа поданных заявлений граждан и условий, созданных для осуществления образовательной деятельности.

Порядок и основание восстановления учащихся указан в правилах приема в школу