В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

Горячая линия "Ребёнок в опасности"

8 (4872) 55-54-01

УМВД РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

8 (800) 222-74-47

8 (4872) 32-22-4

8 (48745) 2-34-67

ГИБДД

8 (48745) 2-11-02

ДПС ГИБДД

УФСБ РОССИИ ПО ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

8 (4872) 131-27-91

О безопасности детей

Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и остается наиболее важной задачей любого общества.

В неблагоприятной ситуации дети и пожилые люди всегда страдают больше других. Пожилые – потому что уже слабы для того, чтобы противодействовать злу и угрозам напрямую, но у них все же есть необходимый жизненный опыт, с помощью которого они могут благополучно уберечься от неприятных случаев в своей жизни. Дети же не имеют ни сил, ни жизненных навыков, и по этой причине, они в наибольшей степени незащищены.

Обеспечение безопасности ребенка – это задача в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья. К несчастью, о безопасности детей вспоминают в тот момент, когда беда  уже случилась и изменить ничего нельзя.

Задумайтесь, ежедневно в среднем в нашей стране гибнет в результате несчастных случаев 4 ребенка, в неделю – школа теряет целый класс детей, каждый год (в мирное время!) в стране погибает полторы тысячи юных граждан.

Основным источником трагических случаев является незнание правил безопасности, а чаще всего, их несоблюдение.

Безопасность детей, начиная с того момента, как они начинают делать первые шаги, должна быть одной из главных забот родителей. К огромному сожалению, такой приоритет у этой проблемы бывает не всегда.

Беда поджидает детей повсюду: дома (работающие электробытовые приборы, спички и зажигалки, взрывоопасные предметы, химические вещества), на улице (стремительный поток транспорта, преступники и хулиганы), за городом (в лесу, в горах, на водоемах). Поэтому не следует терять из виду и забывать о том, что чревато для них опасностью. Следует знать, что может таить в себе опасность для детей и заранее создавать условия, гарантирующие их безопасность. Не ждать того момента, когда что-нибудь случится и, скорее всего, что-либо предпринимать будет уже поздно.

Давайте задумаемся, почему с нашими детьми случаются несчастья. И дадим честный ответ – потому - что мы сами не готовим их к тому, что возможно может с ними произойти, не учим их, как правильно вести себя в той или иной ситуации, вовремя, или хотя бы на первых порах, не контролируем то, как они выполняют наши рекомендации, а самое главное, сами не бываем примером для их правильного поведения.

Не имеет значения, кто ваш ребенок – малыш или подросток – всегда необходимо думать о безопасности детей и обучать их правилам, выполнение которых поможет избежать трагических событий.

Очень важно в первую очередь и как можно раньше начать воспитывать в ребенке чувство самосохранения наравне с уверенностью в себе. Детей необходимо учить быть бдительными и уметь держать под контролем чувство страха. Они обязаны твердо усвоить, что всегда могут попросить помощи у близких взрослых людей.

Вводный текст на тему антитеррористическая безопасность .

1. первое правило
    2. второе правило
    3. третье правило

Документ по антитеррористической защищенности

Вводный текст на тему Документ по антитеррористической защищенности

Функции руководителя

Вводный текст на тему Функции руководителя

Деятельность комиссии

Вводный текст на тему Деятельность комиссии

В комплекс предупредительных мер входят:

• Первая мера
    • Вторая мера
    • Третья мера

Действия при подозрении на вероятность теракта

Вводный текст на тему Действия при подозрении на вероятность теракта:

• Первый признак
    • Второй признак
    • Третий признак

Работа с учащимися

Регулярный инструктаж по антитеррористической безопасности в школе необходимо проводить со школьниками. Им нужно объяснять опасность и недопустимость следующих действий:

• Третье действие

Обеспечение антитеррористической безопасности в школе определяет и порядок действий при поступлении угроз по телефону:

• Третье действие

Организация безопасности в праздничные дни

Для профилактики террористических угроз за две недели до праздничных дней директор издает приказ об усилении антитеррористической безопасности в школе, который регламентирует дополнительные меры, принимаемые в целях обеспечения безопасного проведения праздничных мероприятий. Эти действия включают:

• первое действие
    • второе действие
    • третье действие

Контроль за исполнением приказа лежит на директоре школы. По каждому случаю нарушения приказа должно проводиться служебное расследование с привлечением виновных к ответственности.

Формы работы с детьми

Текст на тему Формы работы с детьми

Вводный текст на тему пожарной безопасности

Общие требования пожарной безопасности

• первое требование
    • второе требование
    • третье требование

Запрещается

• первый запрет
    • второй запрет
    • третий запрет

Действия при возникновении пожара

• Третье действие

Вводный текст на тему профилактика ДТП

Проблемы охраны здоровья детей, профилактики детского травматизма, создания безопасных условий обучения и воспитания находятся под постоянным контролем администрации и педагогов.

Вводный текст на тему профилактике травматизма обучающихся и воспитанников

• Вид травматизма
    • Вид травматизма

В рамках профилактической работы по предупреждению травматизма обучающихся и уменьшению рисков возникновения травмоопасных ситуаций во всех структурных подразделениях МБОУ СОШ №:

• первое
    • второе